реклама

Россия разработает имитатор сигналов подлодок для Военно-морского флота

0 4601 1 мин
ТАСС со ссылкой на материалы ВМФ Академии им. Кузнецова сообщает, что к 2020 году концерн "Гидроприбор" создаст для Военно-морского флота России прототип комплекса, позволяющего имитировать присутствие неизвестной подлодки в различных морских зонах.
В материале говорится, что комплекс включен в программу развития морского подводного оружия до 2020 года. Созданием прототипа уже занимается концерн "МПО "Гидроприбор".

Комплекс ложных морских целей представляет собой мобильные средства радиоэлектронной борьбы, имитирующие "признаки активного присутствия неустановленной подводной лодки в зоне интересов противника".

Он позволяет создавать имитационные модели подлодки, которая действует под перископом и в подводном положении.  Когда установку приводят в действие комплекс имитирует перископ и сеанс радиосвязи подводной лодки, а также ее движение. В конце работы составные части комплекса затапливаются.

Отметим, что основным эффектом от внедрения имитатора станет отвлечение вероятного противника и его противолодочных средств на ложные направления.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый стикер для КорабеловЪ
08:00 / пресс-релизы