реклама

Росрыболовство запустило цифровой сервис для экспорта рыбной продукции

0 68 1 мин
Федеральное агентство по рыболовству, Центр системы мониторинга рыболовства и связи, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации вывели на портал Госуслуги новый сервис. Он поможет утвердить сертификаты на добычу водных биологических ресурсов, рыбную или иную продукцию из них, направляемых на экспорт в страны ЕС.
Ведомство самостоятельно вывело сервис на портал, используя визуальный конструктор услуг, разработанный Минцифры России, сообщает объединенная пресс-служба Росрыболовства.

Для получения сертификата необходимо заполнить сведения об экспортируемой продукции на портале Госуслуг, указав данные о судне и капитане, экспортируемой продукции и организации-экспортере, сопроводив электронными образами документов. После чего необходимо записаться на очный прием в территориальное управление Росрыболовства для получения сертификата на бумажном носителе для предъявления в странах ЕС.

Оказание услуги с помощью портала Госуслуги позволит существенно сократить время на получение документов - с 14 до 5 рабочих дней.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование