реклама

Росрыболовство реализовало четыре невостребованных в ходе крабовых аукционов лота

0 231 1 мин
Росрыболовство реализовало четыре из шести невостребованных в ходе крабовых аукционов лота.
Как сообщает ТАСС, об этом говорится в сообщении ведомства.

"29 октября 2020 года Федеральное агентство по рыболовству объявило о завершении этапа подачи заявок на аукцион в электронной форме по продаже права на заключение договора о закреплении и предоставлении доли квоты добычи (вылова) крабов, предоставленной в инвестиционных целях в области рыболовства, для осуществления промышленного рыболовства и (или) прибрежного рыболовства в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне. На участие в аукционе по 4 из 6 объявленных лотов поступило по 1 заявке. По 2 лотам заявок на участие в аукционе не поступило", - отмечается в сообщении.

Как сообщили в ведомстве, все поступившие заявки были рассмотрены комиссией Росрыболовства и признаны соответствующими требованиям аукционной документации. Единственным участником аукциона по лотам четырем лотам выступила компания ЗАО "Тефида", которая сможет осваивать объемы с 2021 г.

После осуществления доплат заявителем, между ним и Росрыболовством будут заключены договоры о закреплении долей квот добычи глубоководных крабов с инвестиционными обязательствами.
Как говорится в документах к торгам, начальная цена лота составила 290,59 млн руб. Таким образом, за четыре лота компания заплатит 1,162 млрд руб.

В октябре 2019 года на аукционах было реализовано 35 лотов из 41, сумма поступлений в федеральный бюджет составила 142,4 млрд рублей. В Росрыболовство уже представлено 35 строительных контрактов на строительство краболовных судов на российских судостроительных предприятиях на общую сумму 57,4 млрд рублей. Предполагается, что новые суда будут строиться в период до сентября 2025 года. Как отметили в Росрыболовстве, это крупнейшее за всю историю российской рыбной промышленности единовременное обновление рыбопромыслового флота.
 
"Тефида", ООО Ростов-на-Дону
+7 (863) 161-56-46



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
БПК "Адмирал Пантелеев" отработал применение антидроновых ружей
15:21 / вмф