реклама

Росрыболовство максимально готово к выполнению всех требований по обеспечению безопасности экспортной продукции, которые предъявляет Китай

0 194 1 мин
Проблему поставок рыбной продукции в Китай обсудили 20 января 2021 года на межведомственном совещании в Росрыболовстве, которое прошло под председательством заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова.

В совещании приняли участие представители Министерства иностранных дел Российской Федерации, Россельхознадзора, Роспотребнадзора и представительства Росрыболовства в Китае.

Напомним, что Китай ограничил поставки рыбной продукции, т.к. увеличилась вероятность распространения новой коронавирусной инфекции. Илья Шестаков сообщил о том, что данная ситуация не позволяет обрабатывать и экспортировать столько рыбной продукции, сколько экспортировалось в другие годы. Отечественные предприятия не справляются, что приводит к большим рискам.

Руководитель Росрыболовства сообщил о том, что ведомство полностью к безопасному экспорту. Все требования, которые выдвинула китайская сторона будут соблюдены. Российская сторона гарантирует безопасность грузоперевозок рыбной продукции. Роспотребнадзора и Россельхознадзора вскоре предоставит протоколы и рекомендации для рыбопромышленных предприятий и транспортных компаний, осуществляющих перегрузку.

Китайские представители должны организовать переговоры с мэром города Далянь и руководством порта Далянь. В ходе переговорам планируется прийти к соглашению по процедурам и мероприятиям по скорейшему восстановлению приемки российских грузов. 10 судов находятся в ожидании решения властей Китая, они стоят вблизи порта Далянь, - сообщает Объединенная пресс-служба Росрыболовства.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение