реклама

Росприроднадзор выясняет причины загрязнения в Сормовском затоне

0 108 1 мин
Инспекторы межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Мордовии начали внеплановую проверку на нижегородском заводе "Красное Сормово" после обнаружения в акватории Волги затонувшего судна и значительного превышения концентрации нефтепродуктов.

Об этом сообщается в группе управления "ВКонтакте".


"Инспекторы межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия приступили к проведению внеплановой выездной проверки в отношении ПАО "Завод "Красное Сормово". Основанием стали сведения об угрозе причинения вреда окружающей среде и здоровью граждан в связи с затонувшим в акватории Волги судном", - говорится в сообщении.


Информация поступила в надзорное ведомство от рыбаков. Специалисты установили место затопления - в непосредственной близости от причала завода. На поверхности воды была масляная пленка. Результаты исследований показали значительное превышение концентрации нефтепродуктов в Сормовском затоне - до 58 раз. В ведомстве отметили, что нефтепродукты являются загрязняющим веществом III класса опасности.


Полученные данные стали основанием для согласования с Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой и проведения внеплановой проверки завода, судно которого, предположительно, является источником загрязнения. 

 

"По итогам проверки будут сделаны выводы о правомерности данного предположения, а также о соблюдении либо несоблюдении предприятием обязательных требований экологического законодательства, установлены причины и последствия произошедшего", - сообщили в ведомстве.


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news 
И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости