реклама

В морском порту Находка завершен капитальный ремонт сетей водоотведения причала

0 101 1 мин
Восточным управлением Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" в июне 2022 года завершены строительно-монтажные и пусконаладочные работы по капитальному ремонту инженерных сетей водоотведения и очистки поверхностных стоков объекта причала № 24 в морском порту Находка.
Указанные работы выполнялись в связи с физическим износом существующих сетей водоотведения, а также в целях соблюдения действующих нормативов допустимого сброса веществ и микроорганизмов в водные объекты, - сообщает РОСМОРПОРТ.

Ремонтные работы осуществлялись за счет собственных средств предприятия в период с марта по июнь 2022 года.

В ходе проведения работ выполнено устройство водосборных железобетонных лотков прямоугольного сечения, перекрытых металлической решеткой, с приямком-пескоуловителем и разделительной камерой загрязненных и условно чистых стоков. Смонтирован железобетонный колодец с фильтр-патроном комбинированной загрузки, заполненный полиэфирным волокном и углеродным сорбентом, где происходит очистка водного потока от механических примесей, пленок нефтепродуктов, синтетических поверхностно-активных веществ.
Дальневосточный бассейновый филиал завершил капитальный ремонт сетей водоотведения причала № 24 в морском порту Находка / Фото: "Росморпорт", ФГУП
Для более глубокой очистки стоков, сбрасываемых в водный объект, и наиболее точного и удобного учета расхода дождевых вод установлено современное очистное оборудование. В частности, смонтирована модульная установка ультрафиолетового обеззараживания, эффективность которой составляет 99,9 %. Кроме того, перед разделительной камерой предусмотрен ультразвуковой расходомер-счетчик с измерительным цифровым блоком и акустической системой для автоматического бесконтактного измерения объема и уровня жидкости.

Реализация данного проекта позволит эксплуатировать причал № 24, не оказывая негативного влияния на окружающую среду и обеспечивая благоприятные условия обитания водных биологических ресурсов.

Еще больше новостей — в Telegram-канале "Корабел.ру".
 
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Российский корабль впервые в новейшей истории прибыл в Эритрею
17:45 / вмф