реклама

"Росморпорт" представил информацию о ледокольном обеспечении в морских портах

0 228 1 мин
Ледоколы уже работают в портах Архангельск, Магадан, Ванино и других.
В настоящее время ледокольный флот ФГУП "Росморпорт" обеспечивает бесперебойную навигацию в ряде замерзающих морских портов страны. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства.

Ледоколы Архангельского филиала предприятия "Капитан Евдокимов", "Капитан Косолапов" и "Капитан Чадаев" осуществляют проводку судов в морском порту Архангельск. С 26 ноября 2019 года ими проведено 53 судна. В морском порту Сабетта в районе терминала "Утренний" с начала периода ледокольной проводки ледоколами "Тор" и "Москва" обеспечено движение 56 судов.

С 26 ноября под контролем линейных ледоколов "Капитан Демидов" и "Капитан Мошкин", портового буксира – ледокола "Кама" Азовского бассейнового филиала обеспечена проводка 274 судов в морских портах Таганрог, Ростов-на-Дону, Азов.

С начала года ледокол "Магадан" осуществляет ледокольное обеспечение в одноименном морском порту. На основе рекомендаций капитана ледокола по оптимальному безопасному маршруту осуществлен проход 15 судов.

Ледоколу "Капитан Хлебников" предстоит обеспечивать проводки судов в акватории и на подходах к морскому порту Ванино, куда он направился 12 января из морского порта Владивосток.

В связи с погодными условиями ограничения по режиму ледового плавания не введены в Балтийском бассейне. В морских портах Астрахань и Оля Каспийского бассейна период ледокольных проводок объявлен с 17 января 2020 года. Группировка ледокольного флота предприятия находится в полной готовности.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
БПК "Адмирал Пантелеев" отработал применение антидроновых ружей
15:21 / вмф