реклама

Росморпорт не смог найти подрядчика для постройки здания морского терминала в Пионерском

3 363 1 мин
Росморпорт не смог найти подрядчика для строительства здания пассажирского терминала в Пионерском. Итоговый протокол запроса котировок опубликовали на сайте госзакупок.
По контракту подрядчику предстояло возвести здание морского вокзала, радиорелейную мачту, ливневую канализацию и объекты обеспечения транспортной безопасности. Начальная цена контракта составляла 2,23 миллиарда рублей. Согласно документу, на торги поступила заявка от ООО "Ленд Строй". Компания была готова выполнить работы за 2,16 миллиарда, сообщает Kgd.ru.
 
Порт Пионерский / Фото: "Росморпорт", ФГУП

Однако комиссия отказала участнику запроса котировок из-за нарушений требований заявки. В частности, организация не имеет необходимого опыта работ.

С сентября 2021 года генеральным подрядчиком строительства терминала выступает подведомственное Росморречфлоту учреждение "Морспасслужба". С ним заключили контракт на 5,6 миллиарда рублей. В настоящий момент компания занимается дноуглубительными работами, организовала станцию рефулирования грунта и завершила подготовку к обустройству дамбы обвалования.

Весной 2022 года "Морспасслужба" объявила торги по выбору субподрядчика для порта в Пионерском. Учреждение готово было заплатить за работы три миллиарда рублей. Однако закупку признали несостоявшейся. В июне стало известно, что к строительству привлекут компанию "Геоизол". За реконструкцию Северного мола и обустройство причалов ей заплатят 857 миллионов рублей.

Еще больше новостей в Telegram-канале Корабелов.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59
"Геоизол", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 337 53 13



Комментарии   3.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Глушков Алексей Леонидович, 22.07.2022, 12:48Обидно за Пионерский! Столько времени прошло..а морского терминала нет!! Почему Минтранс России так " творчески " и неэффективно выполняет Поручения,Президента России по строительству нового морского терминала в Пионерском??? В новой геополитической ситуации наличие круизного и портового комплекса в Пионерс,
-0+
#Глушков Алексей Леонидович, 22.07.2022, 12:52Быстрейший ввод нового морского терминала в Пионерском для приема пассажирских и круизных судов это ГЕОПОЛИТИКА! Это ФЛАГ РОССИИ НА БАЛТИКЕ! опять необходимо личное вмешательство В.В.Путина, чтобы федеральные чиновники " проснулись"??
-0+
#Глушков Алексей Леонидович, 22.07.2022, 17:10Очень интересно, что реально лумают по проблемам Пионерского другие эксперты на этом сайте? Неужели нельзя совместными усилиями ускорить процесс строительства морского терминала в Пионерском??
Свежие новости
Промерное судно "Рельеф" вошло в состав флота Астраханского филиала "Росморпорта"
16:55 / порты