реклама

Рыболовные суда оказались в ледовом плену у берегов Камчатки

0 655 1 мин
Рыболовные суда "Зевс" и "Аполло Флайер" оказались в ледовом плену в Олюторском заливе на Камчатке. Угрозы здоровью и жизни членов экипажа нет, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-центре ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.
Информация о том, что суда оказались блокированными во льдах Олюторского залива на восточной стороне полуострова Ильпинский, поступила в ЦУКС МЧС по Камчатскому краю вечером 29 января.

В настоящее время суда дрейфуют вдоль берега у оконечности мыса Ильпинский. Экипаж РТМ "Зевс" составляет 35 человек, ТР "Аполло Флайер" - 17 человек. Имеется запас продуктов и воды более чем на 30 суток. С судами постоянно поддерживается спутниковая и радиосвязь.

По информации диспетчера Службы наблюдения за флотом ФГУ "Севвострыбвод", в 30 км от места происшествия находятся суда "Антей" (порт приписки - Петропавловск-Камчатский) и "Бухта Океанская" (порт приписки - Невельск Сахалинской области), однако оба судна имеют низкий ледовый класс и для прокладки прохода в ледовом поле использоваться не могут. При необходимости указанные суда будут привлечены для оказания помощи в эвакуации экипажей РТМ "Зевс" и ТР "Аполло Флайер".

На помощи судам от Погрануправления ФСБ России по Камчатскому краю отправится ПСКР "Дунай", выход которого запланирован на 19.00 30 января из порта Петропавловск-Камчатский. Расстояние до аварийных судов составляет 780 км. Время в пути – до двух суток. Расчетное время прибытия - 16.00 1 февраля.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события