реклама

Резиденты АЗРФ вложили 4,5 млрд рублей в инвестпроекты в сфере транспорта и логистики

0 201 1 мин
Резиденты самой большой в мире экономической зоны с преференциальными условиями ведения бизнеса – Арктической зоны Российской Федерации – реализовали первые 100 инвестиционных проектов.

По соглашениям с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) общий объем частных вложений в них составил 10 млрд рублей, работу получили 2,3 тыс. человек.

 

Всего же в АЗРФ на данный момент зарегистрировано 580 резидентов с проектами на 802 млрд рублей, которые позволят трудоустроить 23 тыс. человек.


Лидер по числу состоявшихся инвестпроектов – Архангельская область: в регионе резиденты АЗРФ реализовали 57 проектов (фактически вложено в указанные проекты 6,3 млрд рублей и создано около 1380 рабочих мест). На втором месте – Мурманская область: 16 реализованных проектов, по которым фактически вложено 1,5 млрд рублей и создано 283 рабочих места.


Самая капиталоемкая отрасль, в которой работают арктические резиденты, – логистика и транспорт. Проектов в ней реализовано всего 9, но вложено в них 4,5 млрд рублей, а это почти половина всех инвестиций в уже реализованные проекты, сообщает пресс-служба КРДВ.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство