реклама

Речное транспортное сообщение возобновили в селе Иннокентьевка в Хабаровском крае

0 80 1 мин
Жители села Иннокеньтевка Николаевского района снова могут выезжать в соседние поселения на теплоходе "Метеор". Ранее они обратились с такой просьбой к врио губернатора края во время его рабочей поездки в район.
По маршруту "Комсомольск-на-Амуре – Николаевск-на-Амуре" теплоход "Метеор" летом этого года делал только три остановки – в селах Богородском, Тахта и поселке Тыр, где отсутствуют другие виды транспорта, кроме речного. Установить дебаркадеры в других населенных пунктах не удавалось по гидрологическим причинам. В результате паводка были затоплены производственные мощности ООО "Николаевская судоремонтная компания", из-за этого ремонт дебаркадеров затянулся", – прокомментировали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.
 
Пассажирские перевозки в Хабаровском крае / Фото: Федеральное агентство морского и речного транспорта

Сегодня теплоход, курсирующий по маршруту "Комсомольск-на-Амуре – село Богородское – Николаевск-на-Амуре", делает остановку в селе Иннокентьевка. "Метеор" выполняет рейсы по графику движения пассажирских судов. По пути следования теплоход также заходит в села Киселевка, Софийск, Мариинское и Сусанино, сообщает портал "Губерния" со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство