реклама
04.01.2023 17:17 / вмф, путин, фрегат

Путин уверен, что вооружение "Адмирала Горшкова" надежно защитит РФ от внешних угроз

0 378 1 мин


В среду на церемонии выхода на боевую службу фрегата "Адмирал Горшков", оснащенного гиперзвуковыми ракетными системами "Циркон", глава государства поблагодарил создателей этого оружия - сотрудников оборонно-промышленного комплекса, которые "разработали и серийно начали производить это уникальное оружие". "Аналогов ему нет ни в одной стране мира", - указал Путин. 

 

"Уверен, такое мощное вооружение позволит надежно защитить Россию от потенциальных внешних угроз, будет способствовать обеспечению национальных интересов нашей страны", - подчеркнул президент.

 

 


"Мы будем и дальше развивать боевой потенциал Вооруженных сил, выпускать перспективные образцы оружия и техники, которые будут стоять на страже безопасности России в ближайшие десятилетия. Это перспективное оружие", - заверил глава государства.

 


"Сегодня у нас важное, если не сказать знаменательное событие: фрегат "Адмирал Горшков" начинает дальний морской поход", - сказал глава государства. 

 

По мнению Путина, "здесь ничего необычного нет, это обычное дело". "Но на этот раз корабль оснащен новейшим гиперзвуковым ракетным комплексом "Циркон", не имеющим аналогов", - указал президент, уточнив, что "это гиперзвуковая система морского базирования".

 

Глава государства обратил внимание на то, что фрегат оснащен и "другим вооружением последних поколений".


Путин пожелал экипажу корабля успехов в службе на благо Родины. Он также обменялся с министром обороны Сергеем Шойгу поздравлениями с наступившим 2023 годом.
 

Источник: ТАСС


Подписаться




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости