реклама

Производственные мощности "Янтаря" пополнились новым оборудованием

0 137 1 мин
Четырьмя быстрозажимными центраторами разных видов пополнилась инструментальная база цеха №41. Два из них произведены в России.

Новое оборудование было приобретено по инициативе работников цеха.

Центраторы предназначены для облегчения стыковки и фиксации при сварке прямых участков труб диаметром до 300 мм, а также приварки отводов и фланцев к трубе. Его использование на заказах позволит значительно увеличить точность и скорость выполнения сварочных работ, снизить нагрузку на работников и риск производственного брака.

Бригадир цеха №41 Алексей Ткаченко новым оборудованием очень доволен. По его словам точно состыковать и прихватить сваркой тяжелые трубы большого диаметра порой непросто и в условиях цеха, а в сложных условиях работы на заказе, где затруднен доступ, это может привести к огрехам в работе, притом что даже считанные миллиметры ошибки недопустимы. Теперь благодаря использованию центратора с этой работой может справиться один человек, в то время как прежде иногда приходилось задействовать двоих-троих, да еще и изготавливать самодельные приспособления. Бригадир особо подчеркнул, что наличие у центратора прижимного механизма с быстрой подачей и выводом позволяет быстро устанавливать и снимать приспособление после выполненной работы, а это напрямую сказывается на производительности труда.

Как рассказала начальник цеха Анна Плотнова, вопрос с приобретением оборудования был решен очень оперативно:​ 

 

По итогам рабочей встречи с генеральным директором Ильей Сергеевичем Самариным наши бригадиры подготовили комплекс предложений по приобретению оборудования, способствующего улучшению производительности и качества работы. Буквально через полторы недели после того, как мы подали заявку в Бюро инструмента, ЗГД по производству Евгений Новиков по личному распоряжению генерального директора Ильи Самарина передал новое оснащение трубопроводчикам нашего цеха. Так как ничего особенно сложного в принципе устройства нет, в дальнейшем можно изготовить его самостоятельно с доработкой под наши требования, что сделает работу еще более эффективной.

Также перед новым годом было оформлено обращение по приобретению сварочного оборудования. Инструментальное бюро предоставило нам для тестирования российские инверторы "Сварог". Наши ребята их уже опробовали в работе, оборудование показало себя хорошо. И буквально через две недели проблема со сварочным оборудованием также была решена. Причем за счет разницы в стоимости вместо 1 единицы оборудования импортного производства удалось получить 5 единиц отечественного аналога. Это решило проблему сразу в пяти бригадах...





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости