реклама

Программы подготовки плавсостава обновят в Университете морского и речного флота в Санкт-Петербурге

0 148 1 мин
Специалисты ГУМРФ приступили к обновлению учебных программ подготовки плавсостава в соответствии с уникальным опытом, полученным ими в ходе стажировки на полупогружной плавучей буровой установке (ППБУ) "Полярная Звезда" ООО "Газпром флот".
В рамках стажировки специалисты ГУМРФ ознакомились с устройством, составом и обслуживанием навигационного и электротехнического оборудования плавучей буровой установки, работой систем автоматизации и безопасности платформы. А также изучили состав систем спутниковой и наземной связи, состав глобальной морской спутниковой системы связи при бедствии и для обеспечения безопасности, техническую эксплуатацию взрывобезопасного оборудования. Познакомились со спецификой работы персонала во взрывоопасных зонах, устройством комплекса обеспечения балластных операций ППБУ, особенностями функционирования электротехнического и штурманского состава платформы, квалификационными требованиями и должностными инструкциями, условиями работы и быта для действующих на буровой установке специалистов.

ППБУ "Полярная звезда" проекта Moss Maritime CS 50 Mk II представляет собой мобильную установку на шести опорных колоннах с жилым модулем, посадочной площадкой для вертолета и буровым блоком, размещенным в центре платформы. Установка оснащена современным комплексом технологического и бурового оборудования и способна проводить разведочное и эксплуатационное бурение нефтяных и газовых скважин глубиной до 7500 м при глубинах моря от 70 до 500 м в эксплуатационном диапазоне температур окружающего воздуха от -30ºС до +45ºС. ППБУ создавалась в рамках проекта по увеличению доставки природного газа и была запущена в эксплуатацию в 2012 году.

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова - давний партнер ООО "Газпром флот", обеспечивая в своем Институте дополнительного профессионального образования качественное обучение и повышение квалификации сотрудников на современной высокотехнологичной тренажерной базе по программам шельфового направления, а также специализированных курсах по управлению судами с системами динамического позиционирования, широко применяющимися в районах нефтегазовой разведки и промысла.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы