реклама

Профсоюзная организация Севмаша выбрала лидера

0 1146 1 мин
Трудовой коллектив Севмаша выбрал председателем профсоюзной организации на ближайшие пять лет Андрея Гичко. Избрание лидера "первички" состоялось в рамках отчетно-выборной конференции.
Как сообщает пресс-служба ПО ОАО "Севмаш", первичная профсоюзная организация Севмаша является одной из крупнейших в отрасли и уже 80 лет находится на защите интересов трудящихся предприятия.

В состав первички входят 40 цеховых комитетов, которые объединяют больше половины коллектива предприятия и ветеранов завода. Это тысячи корабелов, которые могут обратиться в организацию за поддержкой в разных жизненных ситуациях.

За годы существования профсоюз постоянно совершенствует свою работу, но главное остается неизменным – активисты движения стоят на защите интересов и прав корабелов. На предприятии действует коллективный договор, являющийся своего рода конституцией, опираясь на которую Севмаш живет и работает. Андрей Александрович возглавляет профсоюзную организацию с 2010 года. Он является членом Совета Федерации профсоюзов Архангельской области и постоянной комиссии Федерация независимых профсоюзов России по проблемам Севера.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события