реклама

Проект перевалочного комплекса аммиака в морском порту "Тамань" прошел общественные слушания

0 168 1 мин
Проект «Строительство перевалочного комплекса аммиака и минеральных удобрений мощностью 5 млн. тонн в год в морском порту Тамань», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду» прошел общественные слушания.
В общественных слушаниях приняли участие более 100 человек, среди которых были депутаты Совета муниципального образования Темрюкский район, представители Департамента строительства и ЖКХ г. Темрюка, представители проектной организации (разработчика ОВОС) ООО «КСЭП Геоэкология Консалтинг». Института химии и инженерной экологии, общественных и экологических организаций, СМИ, а также жители Темрюкского района, пишет пресс-служба ПАО «ТОАЗ».

Все предложения, поступившие в ходе проведения общественных обсуждений учтены в материалах оценки воздействия на окружающую среду и проектной документации.
По итогам общественных слушаний документация проекта будет доработана с учетом замечаний и комментариев и передана для прохождения государственной экологической экспертизы.

По словам руководителя проекта строительства порта ПАО «ТОАЗ» Евгения Воловика, строительство терминала – это, в первую очередь, возможность быстрого решения вопроса с транзитом не только продукции ПАО «ТОАЗ», но и в целом расширение границ логистики на Черном море. 

"Результаты оценки воздействия объекта на окружающую среду показывают, что проект соответствует требованиям российского природоохранного законодательства. Реализация проекта осуществляется при постоянном взаимодействии с заинтересованными сторонами: учитывается мнение общественности, включая население при принятии решений", — отмечает  директор НИИ «Экотоксикологии» УГЛТУ, руководитель органа по оценке риска, к.х.н, доцент Михаил Винокуров.

Напомним, перевалочный комплекс аммиака предназначен для приема аммиака, производимого на ПАО «ТОАЗ», из железнодорожных цистерн, временного хранения аммиака в изотермических хранилищах и отгрузки его в морские суда.
 
"Тольяттиазот", ОАО Тольятти
+7(8482)60-20-84, +7(987)819-64-30



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Калининградской области открывается фестиваль рыбного стритфуда
15:17 / рыболовство