реклама

Прибрежные государства обсудили вопросы распределения квот путассу и сельди

0 556 1 мин
Делегация Росрыболовства приняла участие во втором раунде консультаций прибрежных государств по мерам регулирования промысла путассу и весенне-нерестующей (атланто-скандинавской) сельди в 2015 году, которые проходили с 15 по 18 декабря 2014 года в штаб-квартире НЕАФК в г. Лондоне.
В ходе консультаций представители прибрежных государств вновь обсудили вопросы распределения квот путассу и сельди в Северо-Восточной Атлантике, а также был поднят вопрос взаимного доступа в зоны национальной рыболовной юрисдикции прибрежных государств для ведения промысла этих видов, передает пресс-служба Федерального агентства по рыболовству.

Позитивным результатом второго этапа консультаций стало согласование уровня общих допустимых уловов для промысла путассу и сельди в следующем году. С учетом этого участники переговоров также согласовали проекты рекомендаций НЕАФК в отношении мер регулирования промысла этих запасов в районе регулирования данной международной организации в 2015 году.

В ближайшее время согласованные проекты рекомендаций будут направлены Договаривающимся Сторонам НЕАФК для рассмотрения, а в дальнейшем - выставлены на голосование для принятия соответствующих решений в рамках НЕАФК.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события