реклама

Порт Новороссийска обсудил новые условия по кредиту в Сбербанке

0 393 1 мин
Новороссийский морской торговый порт обсудил со Сбербанком новые ограничительные условия по кредиту, однако соглашение еще не подписал.
В 2013 году цена акций Новороссийского морского торгового порта опускалась ниже уровня, указанного в ограничительных условиях по кредиту. При этом в соглашении нет однозначного толкования этого нарушения. В связи с этим руководство группы решило согласовать новые ограничительные условия, сообщает "Кубань24".

По словам главного бухгалтера порта Германа Качана, они не получали от Сбербанка уведомление о досрочном требовании кредита, поэтому группа обратилась с предложением о видоизменении условий этой ковенанты. Также он отметил, что договоренности по этому вопросу будут отражены в дополнительном соглашении к кредитному договору. О подписании соглашения сообщат, как только это произойдет. 

Также в сообщении говорится о том, что компания уже приступила к погашению кредита. В июне этого года выплатили 150 млн долларов. Еще 150 млн будет оплачено до конца года. В дальнейшем выплаты будут происходить в рамках графика кредитного договора. В порту не планируют гасить кредит досрочно.

Следует уточнить, что долговые обязательства Новороссийского морского торгового порта составили 1,915 млрд долларов на конец отчетного периода.
"Новороссийский морской торговый порт", ПАО Новороссийск
+7 (8617) 60-46-30
"Сбербанк России", ПАО Санкт-Петербург
8-800-333-00-88



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство