реклама

Полпред президента РФ В СЗФО и замруководителя администрации Президента РФ посетили Онежский ССЗ

0 185 1 мин
В этом году на объекте планируется завершение нулевого цикла блока корпусных цехов.

19 мая и 20 мая 2022 года Полномочный представитель Президента Российской Федерации в СЗФО Александр Гуцан и Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков, а также заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Магомедсалам Магомедов и руководитель Администрации Главы Республики Карелия Татьяна Игнатьева посетили с рабочими визитами Онежский судостроительно-судоремонтный завод.

 

Директор предприятия Владимир Майзус рассказал гостям о ходе реализации проекта глубокой модернизации верфи. Осуществляемый при поддержке Главы государства и Правительства Карелии проект предполагает увеличение производственных мощностей завода, внедрение цифрового сопровождения строительства судов, а также роботизацию и автоматизацию процессов производства.

 

В этом году на объекте планируется завершение нулевого цикла блока корпусных цехов: будут выполнены работы по устройству котлована и устройству фундаментов. К осени 2023 года будет готов каркас нового блока корпусных цехов: высота корпусостроительного цеха составит более 33 метров. В новом эллинге установят 14 мостовых кранов, в том числе грузоподъемностью до 60 тонн, 2 консольных и 3 козловых крана.

До конца 2024 года на территории завода возведут блок корпусных цехов площадью более 25 тысяч квадратных метров, контрольно-пропускной пункт, подпорную стену, центр обработки данных, станцию газификации технических газов, компрессорную станцию и очистные сооружения. Для управления предприятием будет внедрена интегрированная информационная система цифрового производства.

Директор предприятия рассказал гостям о краболове "Капитан Александров", который был спущен на воду в январе этого года. Это первый краболов в серии из семи судов, строящихся на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе.

Сейчас судно находится на достройке, после прохождения швартовых и ходовых испытаний будет передано заказчику осенью этого года. Вылов и перевозку живого краба "Капитан Александров" будет осуществлять в Охотском и Беринговом морях.

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.
 

"Онежский судостроительно-судоремонтный завод", АО
Петрозаводск
+7 (921) 010-54-41, +7 (814) 2330-321




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости