реклама

Поднятие флага и исполнение гимна на военных судах будет происходить в соответствии с Корабельным уставом ВМФ

0 204 1 мин
Правительство внесло в Госдуму законопроект, который предусматривает, что флаг РФ на военных судах будет подниматься в соответствии с Корабельным уставом Военно-Морского Флота, а гимн России в воинских частях, на военных кораблях и судах будет исполняться не только в соответствии с общевоинскими уставами Вооруженных Сил РФ, но и в соответствии с Корабельным уставом ВМФ.

Проектом федерального конституционного закона, подготовленного правительством РФ, предлагается внести уточнения в ст. 3 Федерального конституционного закона "О Государственном флаге Российской Федерации" и в ст. 3 и 7 Федерального конституционного закона "О Государственном гимне Российской Федерации", сообщает "Парламентская газета".

 

Согласно этим изменениям, Государственный флаг РФ поднимается на военных кораблях и вспомогательных судах в соответствии с Корабельным уставом ВМФ и уставом службы на судах соответственно, а гимн РФ исполняется, в частности, во время проведения воинских ритуалов в соответствии с общевоинскими уставами ВС РФ и Корабельным уставом ВМФ.

 

Также проект закона предусматривает, что исполнение государственного гимна в воинских частях, на военных кораблях и судах регламентируется общевоинскими уставами и Корабельным уставом Военно-Морского Флота.

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Петербурге наградили победителей олимпиады "Мастерская профессионалов"
13:26 / образование