реклама

Первый МРК проекта 22800 "Ржев" Амурский завод спустит на воду в 2023 году

0 206 1 мин
На "Ржеве" идет погрузка оборудования. Корабелы Амурского судостроительного завода начали предъявление контролирующим органам готовых конструкции блок-секций корпуса строящегося МРК и планируют спустить его на воду уже в следующем году.

Первый в серии малый ракетный корабль (МРК) проекта 22800 "Ржев", который строят корабелы Амурского судостроительного завода (АСЗ), будет спущен на воду в 2023 году. Об этом сообщают в пятницу в пресс-службе АСЗ.

"Работа движется в соответствии с графиком строительства. В будущем году строителям предстоит вывести корабль из цеха и, поставив его у достроечного пирса, приступить к достроечным работам", — отмечается в сообщении.

Как сообщил старший строитель заводского заказа Евгений Ионин, на заводе начали предъявление контролирующим органам готовых конструкции блок-секций корпуса строящегося МРК "Ржев". На заказ погружено основное пропульсивное оборудование; ведутся работы по изготовлению и монтажу трубопроводов систем ОКС и ГЭУ. Установлены кондиционеры и вентиляторы, в полном объеме — электрокомпрессоры, оборудование главного распределительного щита, подруливающее устройство.

Буквально "с колес" ведется погрузка поступающего оборудования: основного и вспомогательного.

 

Помимо того, специалисты Амурского судостроительного завода ведут работы по изготовлению и установке слесарного насыщения, фундаментов на строящийся заказ. Закончены работы по изготовлению и установке надстройки, секции БМК — ведется сварка, рихтовка конструкций. Работа движется в соответствии с графиком строительства. В будущем году строителям предстоит вывести корабль из цеха и, поставив его у достроечного пирса, приступить к достроечным работам.

"Ржев" — первый МРК проекта 22800, который АСЗ строит для Тихоокеанского флота. Его заложили в июле 2019 года. Всего верфь должна передать ВМФ четыре таких корабля. Главное ударное оружие МРК — ракетный комплекс "Калибр-НК".

"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83
"БалтТехМаш", ООО
Санкт-Петербург
+7 (914) 178-40-37




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости