реклама

Первая баржа "Камчатка" отправилась в Петропавловск-Камчатск - видео

0 354 1 мин
Судно сдали с задержкой.
Баржа "Камчатка-1" / Правительство Камчатского края

На борту сухогруза "Николай Ахромеев" первое 40-тонное грузопассажирское судно направляется на Камчатку. Об этом сообщает пресс-служба правительства края. 

Соглашение на создание двух таких барж проекта ПР20170Б "Камчатка" подписали камчатские власти с Ливадийским ремонтно-строительным заводом. Одно из судов по договору субподряда построят на Славянском судоремонтном заводе.

Ливадийская верфь выставила видео с погружением нового судна на борт сухогруза. Построенная баржа заработает на переправе Тиличики - Корф. "Камчатка-2" уже готовится к транспортировке.
 
По условиям контракта, грузопассажирские суда должны были быть доставлены в край до конца 2018 года. В связи с этим министерством в порядке, предусмотренном законодательством, будут взысканы с исполнителя работ штрафные санкции, – отметил министр транспорта и дорожного строительства региона Владимир Каюмов.
"Камчатка" вмещает в себе 40 тонн груза и 25 пассажиров. С двумя двигателями с мощностью 300 л. с. каждый суда достигают скорость до 10 узлов. На борту можно перевозить легковые и грузовые автомобили, а также грузы длиной до 24 метров.

До конца года в крае появятся еще две баржи грузоподъемностью в 20 тонн.
 
Баржа "Камчатка-1" / Правительство Камчатского края
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство