реклама

"Пермская судоверфь" планирует организовать на базе ВСК производство металлоконструкций

0 174 1 мин
Корпорация ведет совместную работу с краевым минстроем по организации на территории судостроительного комплекса производства металлоконструкций.
В "Корпорации развития Пермского края" (структура краевых властей) рассказали о планах работы компании "Пермская судоверфь", организованной на базе Верхнекамского судостроительного комплекса. Как сообщили в КРПК "Ъ-Прикамье", Эта продукция необходима, в том числе для строительства мостов, социальных и крупных инфраструктурных объектов.
 
Верхнекамский судостроительный комплекс Фото: Сайт ВСК

Этим летом КРПК анонсировала проект восстановления судостроения в регионе. Корпорация выкупила имущество убыточного Верхнекамского судостроительного комплекса. На площадке ВСК региональные власти планируют создать совместное предприятие с питерским ООО "Эмпериум" и Пермской приборостроительной компанией, подконтрольной гендиректору Алексею Андрееву. Имущественным комплексом ВСК управляет зарегистрированное летом ООО "Пермская судоверфь (учредитель - ООО "ПНППК-Морская электроника").

Этой осенью "Пермская судоверфь" и компания "Эмпериум", которая занимается производством судов на электрической тяге, заключили меморандум о сотрудничестве. Стороны договорились сотрудничать в части строительства, оборудования, оснащения, спуска на воду, достройки и испытаний электрических судов и остановочных комплексов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование