реклама

Парусно-учебное судно "Надежда" под флагом ФГУП "Росморпорт" примет участие в Международном фестивале парусных судов

0 1134 1 мин
10 апреля парусно-учебное судно "Надежда" отправится из морского порта Владивосток в морской порт Нагасаки (Япония) для того, чтобы принять участие в Фестивале парусных судов.
"Парусники ФГУП "Росморпорт" являются желанными и постоянными участниками подобных мероприятий и способствуют укреплению международных связей и ведению научной и просветительской работы", – отметили во ФГУП "Росморпорт".

В сообщении отмечается, что "Надежда" – один из самых крупных в мире фрегатов водоизмещением почти 3 тыс. тонн, длиной корпуса с бушпритом около 110 м и высотой грот-мачты до 50 метров. Судно имеет 26 парусов общей площадью около 3 тыс. квадратных метров, что при попутном ветре позволяет развивать скорость до 18 узлов (33 км/ч). Фрегат не только красив, но и устойчив к превратностям морской стихии, надежность судна обеспечивают два двигателя мощностью 468 кВт каждый, что дает возможность паруснику двигаться в безветренную погоду и совершать маневры в порту.

На борту "Надежды" проходят плавательную практику курсанты морских заведений. В настоящее время на борту корабля оттачивают свои навыки 92 курсанта из МГУ им. Г.И. Невельского. В течение месяца команда обучалась управлению кораблем в открытом море и вот теперь отправляется в дальнее плавание.

Уточняется, что во время фестиваля парусник не только будет доступен для открытого посещения всех желающих, но и станет международной площадкой для проведения различных мастер-классов, а в ночь с 25 на 26 апреля "Надежда" примет участие в церемонии салюта в честь завершения Фестиваля.

После фестиваля парусник зайдет в морской порт Йосу (Корея) для проведения дружественной встречи с руководством и курсантами Корейского морского океанологического университета и корейского морского института.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение