реклама

Парусник "Мир" станет символом олимпиады

1 3595 1 мин
Парусник "Мир" станет одним из символов Олимпиады в Сочи, а курсанты морской академии будут волонтерами, сообщил капитан судна Андрей Орлов. Парусник отчалил из Санкт-Петербурга в четверг, 19 декабря, от набережной Лейтенанта Шмидта и взял курс на Сочи, пишет АиФ-Юг. Во время Олимпиады один из самых крупных и красивых парусников будет стоять у сочинского причала и принимать на борту участников и гостей спортивного праздника.


"На борту парусника планируется вывесить баннер с информацией о его бессменном судовладельце – академии имени Макарова (сейчас вуз называется Государственным университетом морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова), – пояснил капитан судна Андрей Орлов. – 90 курсантов вуза, кроме прохождения матросской практики по пути в Сочи, готовятся поработать волонтерами на Олимпиаде".


Зимний морской путь в Сочи вокруг Европы не обещает быть легким из-за множества встречных циклонов, при которых команде приходится убирать паруса и идти против ветра на моторе, поэтому времени на поход отведено с запасом — 40 суток. Учебная программа этого непростого перехода построена так, чтобы старшекурсники помогали обучать курсантов младших курсов, — рассказал капитан.

После участия в культурной программе Олимпиады парусник вернется в родной город.
 




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Алексеева Жанна Леонидовна, 07.02.2014, 15:39Ребята курсанты парусника Мир прошли в походе 43 дня без захода в порты, в последний день попали в сильный шторм - волны были огромные, высотой 5 этажный дом, сын рассказывал что одна волна подбросила и из под низу ушла другая волна и они летели вниз, как в пустоту- было много ударов.
И после такого длительного похода, прийти в Сочи в 8 утра после такого шторма- и уже в 11 их заставили угрозами бесплатно разгружать кирпичи в порту Сочи...
Какое нарушение конституции и просто отсутствие уважения. Сын говорит гастарбайтеры снимали их на фото и на видео и смеялись. Жихарев, который их заставил через командира курсантов Топорова очень грубо разговаривал с ребятами, пугал проблемами. Ребята работали все таки три дня. Одного активиста протестов списали на берег, еще нескольких наказали- не дали билеты на соревнования от Академии. Всего ребятам выделили на билеты 70 тыс, курсантов 100 с лишним человек. один билет стоит 1000, в итоге 70 человек сходят на одно соревнование.
Свежие новости
Учащихся Рыбинска знакомят с профессией судостроителя
10:51 / образование