реклама

В самый южный город Земли отправляется "Паллада"

0 111 1 мин
Сегодня в полдень по местному времени фрегат "Паллада", совершающий кругосветное плавание в рамках экспедиции "Паруса мира", снимется с якоря в Вальпараисо и возьмёт курс на порт Ушуайя – самый южный город планеты.

Все три дня стоянки в Чили погода радовала экипаж и курсантов солнцем и безветрием, и они могли спокойно прогуляться по улочкам "райской долины" – именно так с местного языка переводится название города.

Члены экипажа прошлись по главным историческим местам, посетили Морской музей Чили, Музей естествознания и несколько художественных галерей. Они поднялись на фуникулёре на холм Серро Аллегре, познакомились с национальной кухней, попробовав оригинальные блюда из даров моря, приготовленные в испанском стиле и щедро приправленные местными специями. Не забыли и о колоритных рынках, самый крупный из которых располагается на пирсе Муэлье-Прат. Там ребята купили товары ручной работы и сувениры.

Местные жители охотно рассказывали гостям об интересных и значимых местах города. В свою очередь курсанты поведали им о кругосветной экспедиции и дальнейших портах, где уже ждут фрегат.

Парусник "Паллада" находится в кругосветном плавании 90 дней. За это время он прошел более 10,6 тыс. морских миль, посетил три порта и принял на своем борту 500 гостей.Сообщает пресс- служба  Росрыболовства.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости