реклама

Пакет решений для эффективного управления флотом от "Трансзас" применят в Норвегии

0 131 1 мин
Среду для обеспечения взаимодействия "умных" судов с "умными" портами и СУДС построят на флоте норвежской компании, используя решения компании "Транзас".
Компании "Транзас" (входит в международную группу Wartsila) и Wilson ASA заключили контракт на предоставление технологического решения (FOS) по обеспечению эффективности операций флота норвежской судоходной компании. Об этом передает PortNews.

В комплекс входят бортовые навигационные и коммуникационные компоненты для обеспечения улучшенной связи для деловых коммуникаций и услуг экипажей судов, доступа береговых служб к данным о судах для полной ситуационной осведомленности.

Предполагается, что на примере флота норвежской компании испытают в деле концепцию THESIS (Transas Harmonised Eco System of Integrated Solutions) в рамках программы Wartsila умных морских экосистем (Smart Marine Ecosystem), предусматривающую создание среды для обеспечения взаимодействия "умных" судов с "умными" портами и СУДС на основе интеграции баз данных и облачных технологий.

Кроме того, предлагаемое решение включает элементы недавно запущенного пакета решений A-Suite на новейшей платформе ЭКНИС, разработанного "Транзас". Этот пакет устанавливает новый подход в отрасли, применяя методы машинного обучения в морской обстановке для повышения безопасности судоходства и эффективности навигации.
"Транзас Навигатор", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 325-31-31



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование