реклама

Падение производства в КНР откроет рыбакам новые рынки

0 110 1 мин
Снижение объемов переработки рыбы в Китае из-за нового коронавируса даст российским рыбакам шанс для выхода на новые рынки с продукцией высокой степени переработки.
Такое мнение высказал журналистам в среду заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов в ходе поездки в Семикаракорск Ростовской области.

"Китай был всемирной перерабатывающей фабрикой - естественно, он был заинтересован, чтобы к нему поставляли сырье. Закрытие этой "перерабатывающей фабрики" автоматически означает, что и Европа, и другие рынки, которые получали переработку из Китая, будут искать, где им взять эту переработанную продукцию в других местах. Поэтому мы считаем, что для наших рыбаков это будет хороший шанс попасть как раз на эти рынки уже с продукцией высокой степени переработки", - сказал Соколов, агенству ТАСС.

По его словам, этому должны способствовать законодательно введенные меры "по модернизации переработки - во всяком случае по морской рыбе, по новым судам, которые на безотходных технологиях, и они сконцентрированы на производстве продукции с высокой добавленной стоимостью".

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Власти Ярославской области намерены нарастить число электрокатамаранов в регионе
12:39 / судоходство