реклама
15.10.2018 16:30 / вмф, органы власти

Отряд кораблей Балтийского флота завершил выполнение задач в Средиземном море

0 343 1 мин
Сторожевой корабль (СКР) Балтийского флота "Ярослав Мудрый" и танкер "Лена" завершили выполнение задач в Средиземном море и вышли через Гибралтарский пролив в Атлантику, взяв курс к месту постоянного базирования – порт Балтийск.
Отряд полностью отработал программу пребывания в составе оперативного соединения кораблей ВМФ России в Средиземноморье.

Более чем за пять месяцев нахождения в районе экипаж СКР "Ярослав Мудрый" выполнял задачи антипиратской вахты в Аденском заливе, совершил ряд деловых заходов в порты Африки, а также принял участие в масштабных маневрах ВМФ России, проводившихся под руководством главнокомандующего ВМФ адмирала Владимира Королёва у берегов Сирийской Арабской Республики.

По ходу движения СКР "Ярослав Мудрый" совместно с танкером "Лена" произвел отработку пополнения запасов воды и топлива кильватерным способом.  

Планируется, что отряд кораблей зайдет в главную военно-морскую базу в конце октября.

СКР покинул Военную гавань Балтийска 15 апреля. Основными задачами дальнего похода корабля стали демонстрация Андреевского флага, выполнение задач в соответствие с планами боевой подготовки в составе группировки кораблей ВМФ России, а также обеспечение безопасности гражданского судоходства в районе Аденского залива и Африканского рога.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Головное судно проекта 14400 "Николай Камов" планируют передать заказчику в конце года
12:18 / судостроение