реклама

ОСК сделала значительный скачок в выпуске кораблей и судов - Рахманов

0 753 1 мин
Президент ОСК Алексей Рахманов обозначил основные приоритеты развития корпорации в ходе расширенного заседания "Российское судостроение и роль Объединенной судостроительной корпорации в развитии отрасли", которое прошло на площадке Государственного музея современной истории России.
В мероприятии под председательством Алексея Рахманова приняли участие руководители верфей и конструкторских бюро ОСК, представители профильных министерств и ведомств, финансовых структур, партнеры и заказчики, а также отраслевые эксперты. Об этом сообщает ОСК.

Собрание открыл директор Департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга России Борис Кабаков, зачитав приветствие Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова.Денис Валентинович отметил успешную работу ОСК: "За прошедшие с момента учреждения корпорации 12 лет произошел значительный скачок в выпуске кораблей и судов, возрождено гражданское судостроение, в том числе строительство пассажирского и грузового транспорта. Высокие результаты АО "ОСК" во многом достигнуты благодаря грамотной политике руководства".
 
Алексей Рахманов / "Объединенная судостроительная корпорация"


Свое выступление Алексей Рахманов начал с задач, которые поставлены перед корпорацией в Стратегии развития судостроительной промышленности до 2035 года. Первоочередным глава ОСК назвал формирование оптимального периметра производства и рассказал о создании четырех центров компетенций: "ОСК-Интерьер", "ОСК-Движение", "ОСК-Технологии" и в перспективе – "ОСК-Машиностроение". Рахманов рассказал также о предстоящих изменениях в структуре корпорации: "Мы готовим новую организационную структуру ОСК, учитывающую те замечания, которые были высказаны Министерством промышленности и торговли. Плюс появится серьезный аналитический центр, поскольку многое из того, что нам надо сделать, должно опираться на серьезные академические исследования".

Говоря об общемировых трендах, президент ОСК отметил: "По сути, мы возвращаемся в Океанскую эру, где судьба мира решается "державами моря". И здесь есть несколько тем, несколько областей, в которых – несмотря на все санкции – могут появляться точки роста для новых международных операционных проектов и связей. Судостроительные технологии – это тот инструмент, который позволит решать серьезные проблемы, разумно перенося многие инфраструктурные объекты с суши на воду".
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф