реклама

ОСК сообщает о назначении генерального директора АО "Северное ПКБ"

0 216 1 мин
В соответствии с решением Совета директоров АО "Северное ПКБ" с 6 июня 2017 года в должность генерального директора Общества вступил Андрей Аркадьевич Дьячков. Нового руководителя коллективу бюро представил Президент ОСК Алексей Рахманов. Полномочия ранее действовавшего единоличного исполнительного органа прекращены.  
Андрей Аркадьевич Дьячков начал трудовую деятельность в 1974 году учеником судового слесаря-монтажника. В 1980 году без отрыва от производства окончил Севмашвтуз – филиал Ленинградского Кораблестроительного института с дипломом инженер-механика по специальности "Судовые силовые установки". 

После окончания института прошел на ПО "Севмаш" путь по всем ступеням инженерных и руководящих должностей от инженер-механика управления ГЭУ до заместителя генерального директора - начальника производства военной техники ПО "Севмаш" (с 2005 года). 

В декабре 2009 года – общим собранием акционеров ЦКБ МТ "Рубин" избран генеральным директором предприятия. 
В июле 2011 года – общим собранием акционеров ПО "Севмаш" избран генеральным директором предприятия (с совмещением поста генерального директора ЦКБ МТ "Рубин"). 

С середины 2012 г. по настоящее время Андрей Аркадьевич занимал последовательно руководящие позиции в АО "ОСК" (Президент) и в АО "Северный центр судостроения и судоремонта" (генеральный директор). 

Заслуги А.А.Дьячкова отмечены, в том числе, орденом Мужества (1999 г.), орденом "За морские заслуги" (2006 г.) и медалями. Он является лауреатом Государственной премии им. Маршала Советского Союза Г.К.Жукова (2009 г.), ему присвоено звание "Почетный судостроитель" (2012 г.).
 
Источник: ОСК



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство