реклама

ОСК приняла участие в конференции, посвященной теме наставничества в судостроении

0 248 1 мин
В конференции приняли участие представители верфей и конструкторских бюро ОСК: СЗ "Северная верфь", Балтийского завода, ЦКБ МТ "Рубин", СПМБМ "Малахит", Невского проектно-конструкторского бюро и Кронштадтского морского завода. Представители "Севмаша" присоединились к участникам конференции по видеосвязи.
Участникам мероприятия было передано приветствие Председателя Совета директоров ОСК Георгия Полтавченко, в котором он отметил важность конференции и необходимость развития наставничества как на флоте, так и в судостроении. Соведущим конференции выступил главный советник генерального директора Объединенной судостроительной корпорации, председатель Региональной общественной организации адмиралов и генералов ВМФ России г. Санкт-Петербурга "Клуб адмиралов", главнокомандующий Военно-Морским Флотом России (2012-2016), адмирал Виктор Чирков. Он передал генеральному директору Президентской библиотеки Юрию Носову 3-томное издание "Верховный Главнокомандующий и Военно-Морской Флот России" – документальную хронику возрождения морской мощи России, которое пополнит фонд библиотеки.

Открывая конференцию, генеральный директор Президентской библиотеки Юрий Носов отметил, что библиотека уделяет большое внимание истории и достижениям российского флота, сообщает пресс-служба ОСК.

Ежегодно проводятся такие масштабные мероприятия, как День кадета и День военно-морских знаний, организуются видеолектории и выставки, рассказывающие о создании российского флота и его роли в истории страны. Адмирал Виктор Чирков в своем выступлении на тему "Океаны и реки возможностей" рассказал об истории создания флота, существующих уникальных проектах и перспективах судостроения, а также системе подготовки кадров в ОСК.

"Она нацелена на то, чтобы и ОСК, и вся отрасль в будущие десятилетия уверенно развивалась. Надеемся – с вашей помощью", – отметил Виктор Чирков.

Среди участников и слушателей конференции были руководители судостроительных и машиностроительных заводов, научных центров и конструкторских бюро, морских образовательных и историко-культурных учреждений. На нее были приглашены лучшие кадеты, нахимовцы и курсанты морских учебных заведений России и их наставники – ветераны Военно-Морского Флота и отечественного кораблестроения.

На мероприятии прозвучали приветствия полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александра Гуцана; председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Наталии Путиловской; председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгения Григорьева; главнокомандующего ВМФ России адмирала Николая Евменова.Мероприятие в Президентской библиотеке объединило тему 2022 года, посвящённого 350-летнему юбилею Петра I – основателя российского флота, с темой следующего года, объявленного Президентом России Годом педагога и наставника.

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости