реклама

Акции судостроительного завода "Вымпел" перешли в "Росимущество"

0 1392 1 мин
99,9% акций предприятия оказались у Росимущества.
Президент и правительство РФ решили поменять структуру сделки по передаче Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) судостроительного завода "Вымпел" (Рыбинск). В ходе докапитализации верфи на 6 млрд рублей из федерального бюджета ОСК потеряла контроль над верфью, а 99,9% акций предприятия оказались у Росимущества. Об этом во вторник, 12 октября, сообщают Ведомости со ссылкой на данные отчетности верфи.
 
В эллинге ССЗ “Вымпел” / Фото: "Судостроительный завод "Вымпел", ОАО

Годом ранее Коммерсант сообщил, что правительство России обсуждает возможную передачу ОСК верфи "Вымпел", которая входила в состав концерна "Калашников" и испытывала серьезные финансовые трудности.

Затем, в декабре 2020-го, стало известно, что ОСК приобрела у концерна "Калашников" 82% акций судостроительного завода "Вымпел".

Представитель "Калашникова" подтвердил "Ведомостям", что сейчас концерн не владеет акциями верфи. Минпромторг, Росимущество и ОСК на момент публикации на вопросы издания не ответили. По информации газеты, теперь ОСК придется заново выкупать актив "Вымпела" за счет допэмиссии своих акций.

Судостроительный завод "Вымпел" основан в 1930 году в Рыбинске, специализируется на выпуске средне- и малотоннажных морских и речных судов и катеров военного и гражданского назначения.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости