реклама

ОДК планирует поставку еще четырех двигателей для фрегатов проекта 22350

0 270 1 мин
Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в госкорпорацию "Ростех") и "Северная верфь" (входит в ОСК) подписали договор на поставку четырех дизель-газотурбинных агрегатов М55Р для фрегатов проекта 22350 "Адмирал Юмашев" и "Адмирал Спиридонов".

Как сообщает ТАСС, заместитель генерального директора ОДК Виктор Поляков на МВМС-2021 в Петербурге рассказал, что новый договор является продолжением партнерства между ОДК и "Северной верфью". Он увеличивает общее количество законтрактованных агрегатов до 12 единиц, обеспечивая поставки вплоть до 2025 года. Российские компетенции в сфере морского газотурбостроения позволяют удовлетворить необходимые потребности российского флота в поставках агрегатов.


Генеральный директор "Северной верфи" Игорь Орлов в свою очередь подчеркнул, что ОДК является единственным и надежным изготовителем дизель-газотурбинных агрегатов для российских фрегатов. Также он отметил, что корпорации в достаточно сжатые сроки удалось успешно организовать импортозамещение, создать турбины необходимых технических параметров, по меньшей мере не уступающие зарубежным аналогам, и наладить их серийное производство.

Все новости салона читайте по тегу: МВМС-2021




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости