реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 6 июня 2019 года: украинские СМИ разочарованы - "Москва" вышла в море

- A + КомментарииПрочитано 42407 раз   |
Сегодня пресса пишет о судебном решении в отношении моряков спасательного буксирного судна "Алтай", а также о новых кораблях для ВМФ России.

Отказ от ветеранов

Мурманский областной суд отказал двум членам экипажа спасательного буксирного судна (СБС) "Алтай" в признании их полноценными ветеранами боевых действий за участие в сирийской кампании. Гражданские моряки обеспечивали действия тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", получив за это награды Минобороны. Об этом сегодня пишет газета "Коммерсант".
 

Авианосец "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" / Корабел.ру


Ингушский "калибр"

Как пишет "Российская газета", в ближайшие недели в боевой состав ВМФ примут патрульный корабль "Дмитрий Рогачев", оснащенный крылатыми ракетами "Калибр". Планируется, что он будет нести службу на Черном море. В июне также спустят на воду малый ракетный корабль "Ингушетия". Об этом на военном совете ВМФ сообщил главный военный флотоводец России Николай Евменов.


Корабелы пройдут по каналам

Еще один материал "Российской газеты" - о том, что в необычную экспедицию "Вместе по Русскому Северу-2019" отправятся воспитанники кадетской школы "Корабелы Прионежья". Они пройдут по Онежско-Балтийскому водному пути на шхуне "Онежская жемчужина".

"Москва" вышла в море

Флагман Черноморского флота крейсер "Москва" после долгих лет простоя вновь вышел в море. Об этом пишет "Федеральное агентство новостей". Важно отметить, что уже в течении пары лет украинские СМИ то и дело, что подшучивали над нашим крейсером, считая, что он никогда не покинет базу.


Снова об обмелении Волги

"Волга нуждается в радикальном оздоровлении". "Парламентская газета" вновь поднимает тему обмеления реки.
 


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость