реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 5 февраля 2020 года: Китай предлагает России приобрести современные корабли

- A + КомментарииПрочитано 27060 раз   |
Китайская общественность недоумевает, почему Россия не покупает произведённые в Китае корабли? Об этом и многом другом читайте в обзоре прессы от 05 февраля.

Представитель ОСК провел мониторинг системы обслуживания оборудования АО "СПО "Арктика" (входит в ОСК) посетил руководитель проекта Департамента развития производственной системы ОСК Алексей Белозеров. Как сообщают "Беломорские новости", на контроле находились объекты ЭМП-3, цеха 6, стендового корпуса, а также организация обслуживания оборудования коллективом ЭМО.


В Большом и Пассажирском портах Петербурга стартовал период ледокольных проводок, пишут "Невские новости" со ссылкой на пресс-службу администрации Петербурга. Он объявлен из-за становления отрицательных температур и начала льдообразования в Невской губе Финского залива. Ледоколы начали работу в 12:00 во вторник, 4 февраля. 
 

Судоремонтные предприятия Приморья более не хотят работать в разрушенной годами отрасли и намерены донести до правительства позицию о серьезности положения дел. Как сообщает "Конкурент", свои предложения судоремонтники планируют внести в план реализации стратегии развития судостроительной отрасли, которую в прошлом году утвердил Дмитрий Медведев, а теперь будет контролировать премьер Михаил Мишустин.
 

Судно снабжения "Остап Шеремета" / Амурский судостроительный завод


Россия переживает судостроительный кризис. Наследие, доставшееся ей от СССР, покрывается ржавчиной, а разработать что-то новое стране пока не под силу, считает пользователь "Сины". На самом деле у России есть выход – купить передовые военные корабли у Китая. Но она почему-то его игнорирует.
 


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость