реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 26 мая 2023 года: Петербургское АО "Балтийский судомеханический завод" инвестирует 400 млн евро

0 112 1 мин
Во что "Балтийский завод" инвестировал 400 млн евро; технологический суверенитет к 2030 году; перераспределение кадров между регионами и секторами - обо всем подробнее в сегодняшнем обзоре прессы.
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру

Об инвестициях

 

Петербургское АО "Балтийский судомеханический завод" инвестирует 400 млн евро в строительство комплекса по производству и морской перевалке метанола, карбамида и аммиака в Усть–Луге и $100 млн в строительство портового комплекса в Приморске - подробнее в газете "Деловой Петербург". 

О "технологическом суверенитете"

 

Цели к 2030 году: обеспечить национальный контроль над воспроизводством приоритетных технологий, инновационный экономический рост и устойчивое развитие производственных систем - пишет "Коммерсантъ".

О кадрах

На рынке труда сформировалась ситуация избыточной занятости при дефиците кадров. На предприятиях поддерживается искусственная занятость, что приводит к низкой производительности и, как следствие, ее недооценке. Поэтому проблему дефицита кадров предлагается решить с помощью оргнабора — перераспределения людей между регионами и секторами - рассказывают "Известия".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт