реклама
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 23 сентября 2019 года: что станет с МРП и почему Фукусима "выльется" в океан

0 1096 1 мин
Что будет с МРП и куда будут сливать воду с Фукусимы - всё это в нашем обзоре прессы за 23 сентября.


Тайна затонувшего судна

Российские ученые рассуждают, могут ли находится на борту затонувшего у берегов Крыма теплохода картины Айвазовского. Большинство в этом не уверены. Подробности в материале ТАСС.
 

Айвазовский И. К. 1887, "Бой парохода „Веста" с турецким броненосцем „Фетхи-Буленд" в Чёрном море 11 июля 1877 года" / "Википедия"


Флот показывает мускулы

"Известия" опубликовали уникальные видео с учений военно-морского флота РФ. Самое интересное - стрельба "Кинжалами".


Вновь пытаются поднять бюджет

Американское издание the national interest в очередной раз пугает американскую общественность. "Российские подлодки могут нас стереть с лица земли, а нам не чем ответить" - это и многое другое призвано "помочь" увеличить сумму вливаний в вооруженные силы США.


Слить радиацию в океан

Япония пугает весь мир. Заявление о том, что они собираются слить воду с Фукусимы в океан взбудоражило общественность и экологов. Подробности в ПримМедиа


МРП распродаёт активы

"Коммерсант" сообщает, что Московское речное пароходство распродаёт активы. Экс-банкир Александр Плющенко, решил продать свои 33% голосующих акций или разделить бизнес с основным собственником Романом Троценко. Тот отказался выкупить долю, и теперь речь идет о возможной продаже большей части активов МРП, говорят собеседники "Ъ". По мнению экспертов, наиболее привлекательным из них выглядит "Мостурфлот".


Путин за гражданку

Оборонно-промышленный комплекс (ОПК) должен и дальше увеличивать долю производства гражданской продукции и смелее выходить на внутренний и на внешний рынки. Об этом президент Владимир Путин заявил на II Всероссийском форуме оружейников в Ижевске. "Известия" подготовили материал про эту амбициозную задачу: о её будущем. 
 

Рыбопромысловое судно проекта KMT01 / "Выборгский судостроительный завод", ОАО



 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости