реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 03 апреля 2020 года: стала известна сумма ущерба от пожара на "Адмирале Кузнецове"

0 6926 1 мин
Что ни день, то все новости про авианосцы. В обзоре прессы от 03 апреля 2020 года вы узнаете сумму ущерба, который нанес пожар авианосцу "Адмирал Кузнецов", за что был снят с должности командир атомного авианосца ВМС США и многое другое.

Как стало известно "Ъ", сроки модернизации дока на 35-м судоремонтном заводе в Мурманске, где идет ремонт авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", откладываются минимум на год из-за проблем с подрядчиком — петербургской компанией "Инвестиции. Инжиниринг. Строительство".
 

ТАВКР "Адмирал Кузнецов" / Министерство обороны РФ


И снова "Адмирал Кузнецов", на этот раз стало известно, что ущерб от пожара на авианосце "Адмирал Кузнецов" составил 500 миллионов рублей, сообщил РИА Новости глава Объединенной судостроительной корпорации.
 

ТАВКР "Адмирал Кузнецов" / Министерство обороны РФ


Как сообщают "Известия", капитан американского авианосца "Теодор Рузвельт" Бретт Крозье был снят с занимаемой должности из-за преданного огласке сообщения о распространении коронавируса среди членов экипажа судна. Об этом исполняющий обязанности министра ВМС США Томас Модли заявил в Пентагоне на пресс-конференции в четверг, 2 апреля.
 

Сторожевой корабль "Сметливый", прослуживший на Черноморском флоте более 50 лет, за это достижение был включен в Книгу рекордов Вооруженных сил Российской Федерации. Как сообщает "Российская газета", об этом сегодня сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Алексей Рулев.


Бывшего начальника 741 Центра связи Северного флота, капитана I ранга Евгения Соловьева осудили за взятку в 100 тысяч рублей, которую тот получил от своего подчиненного. Об этом сообщает Лента со ссылкой на управление ФСБ России.
 

"Филиал "35 судоремонтный завод" АО "ЦС "Звёздочка", АО Мурманск
+7 (8152) 22-19-18, +7 (8152) 22-19-42
"Инвестиции. Инжиниринг. Строительство", ЗАО Санкт-Петербург
+7(812)332-32-88, +7(812)640-20-90


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование