реклама

Обучающиеся десяти российских вузов побывали на Севмаше

0 255 1 мин
Форум организован центром компетенций президентской платформы "Россия - страна возможностей" совместно с программой "Больше, чем путешествие" и Северным Арктическим федеральным университетом.
Мероприятие проводится в партнерстве с градообразующим предприятием Северодвинска - Севмашем, сообщает пресс-служба ОСК.

Участники путешествия по России – студенты, которые показывают высокие результаты в учебе и общественно-научной деятельности в вузах. Это будущие инженеры, обучающиеся по направлениям машиностроения, ядерной физики, химии, электроэнергетики, информационные технологии, которые в перспективе смогут стать работниками Севмаша. Многие из них впервые в Архангельской области.

За два дня предприятие посетят 250 студентов из Твери, Тамбова и Москвы и других городов РФ.

На заводе ребята познакомились в заводском музее с историей Севмаша, побывали в корпусно-сварочном цехе, осмотрели завод с дамбы наливного бассейна, посетили Никольский собор бывшего Николо-Корельского монастыря, расположенный на территории предприятия.

Студенты пообщались с представителями цехов и подразделений. Начальник отдела технического обучения Павел Фалёв подчеркнул ценность подобных программ. Они дают возможность познакомить студентов с реальным производством, а будущих работодателей – с потенциальными сотрудниками. Ежегодно для восполнения штатной численности требуется до 250 специалистов различных технических и кораблестроительных специальностей.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Назван лидер круизной отрасли России по итогам 2023 года
09:34 / судоходство