реклама

Объем загрузки "Севмаша" можно сравнить с советским периодом - глава предприятия

0 195 1 мин
Северное машиностроительное предприятие ("Севмаш", входит в Объединенную судостроительную корпорацию) за десять лет построило для Военно-морского флота РФ девять кораблей. Такой объем загрузки завода сопоставим с советским периодом.

Об этом сообщил ТАСС генеральный директор предприятия Михаил Будниченко.

"У предприятия серьезная кораблестроительная программа. Объем загрузки вполне сравним с советским периодом. Задачи стоят огромные, тем не менее они по плечу коллективу, в профессионализме которого я уверен. Я вижу, что кораблестроители любят и знают свое дело", - заявил глава судостроительной верфи.


Будниченко подчеркнул, что за десять лет ВМФ переданы девять кораблей. В цехах строится группировка ракетоносцев модернизированных проектов "Ясень-М" и "Борей-А", проводится модернизация корабля проекта 11442М.

"Такого количества кораблей за один год мы не сдавали много лет", - сказал глава предприятия.


Он напомнил, что только в 2021 году флоту передали сразу три атомных подводных крейсера: "Казань", "Новосибирск" и "Князь Олег".

 

Также, по его словам, на "Севмаше" выполнена закладка двух стратегических атомных ракетоносцев проектов 955А "Борей-А": "Дмитрий Донской" и "Князь Потемкин".

По данным пресс-службы предприятия, за свою историю "Севмаш" передал Военно-морскому флоту страны 137 атомоходов, 40 дизельных подлодок и 45 надводных кораблей.

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Инженеры СК "Ак Барс" удостоены высоких наград
11:52 / события