Объем перевозок судами Северо-Западного пароходства по итогам I полугодия составил 2,5 млн т

Проекты: DCV36, RSD49
- A + КомментарииПрочитано 75 раз   |
Объем перевозок судами Северо-Западного пароходства по итогам января-июня 2018 года сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,5% и составил 2,5 млн тонн.
В общем объеме перевозок около 0,72 млн тонн (30%) составили перевозки новыми теплоходами СЗП -- 10 судами DCV36 и 7 судами RSD49 "Нева-Лидер", передает ТАСС.

Судами СЗП перевозились зерновые грузы -- 1,0 млн тонн (+51 %), черные металлы -- 0,4 млн тонн (-28%), химические и минеральные удобрения -- 0,36 млн тонн (-27%), уголь -- 0,18 млн тонн (снижение в 3 раза), цветные металлы -- 0,1 млн тонн (+25%), лесные грузы -- 0,2 млн тонн (рост в 3 раза), остальные грузы -- 0,26 млн тонн.

"На увеличение объемов перевозки лесных грузов повлиял рост их потребления деревоперерабатывающими компаниями Скандинавии. Значительное увеличение объемов перевозки зерна вызвано переориентацией части флота на его транспортировку в связи с благоприятной рыночной конъюнктурой и ростом урожая в 2017 году. Это привело к снижению объемов перевозок по другим основным грузам, но в целом положительно отразилось на экономических показателях компании", - пояснили в СЗП.

Большую часть перевозок -- около 1,8 млн тонн или 72% от общего объема, -- составили экспортные грузы пароходства, которые при этом сократились на 10%. Основную номенклатуру экспорта составили зерновые грузы, черные и цветные металлы, уголь, химические и минеральные удобрения.

Перевозки между иностранными портами составили 0,68 млн тонн или 27% от общего объема, показав рост 17%.
Объем импортных грузоперевозок пароходства сократился в 2 раза, до 0,03 млн тонн. Доля импорта в общем объеме перевозок за отчетный период составила 1,3%.

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость