реклама

Объединенный учебный центр ВМФ приступил к выполнению программы 2021 года по обучению экипажей новых кораблей

0 230 1 мин
Подготовка будет вестись по самым современным программам.
"Объединенный учебный центр ВМФ в Санкт-Петербурге приступил к выполнению плана на 2021 год по обучению экипажей строящихся для Военно-Морского Флота боевых кораблей. В январе начнут подготовку экипажи кораблей противоминной обороны проекта 12700 "Петр Ильичёв" и "Георгий Курбатов", строящихся для ВМФ России на Средне-Невском судостроительном заводе, а также экипаж патрульного корабля проекта 22160 "Сергей Котов", построенного на Зеленодольском судостроительном заводе. Экипажи новых кораблей уже начали прибывать в Объединенный учебный центр", — сообщил главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов по итогам совещания в Адмиралтействе, на котором рассматривались вопросы надводного кораблестроения и подготовки экипажей для приема от промышленности новых кораблей.

По словам адмирала Николая Евменова, подготовка экипажей новых надводных кораблей и катеров в Объединенном учебном центре ВМФ в 2021 году будет вестись по самым современным программам, учитывающим эксплуатацию новых образцов техники и вооружения, обладающих высокой степенью автоматизации процессов управления и эксплуатации, а также программам, учитывающим наличие на новых кораблях роботизированных систем.

Начальник Объединенного учебного центра капитан 1 ранга Дмитрий Габриэлян доложил главкому ВМФ о том, что учебно-материальная база центра готова к приему экипажей и их подготовки по всем корабельным специальностям, - сообщает Министерство обороны Российской Федерации.
 
Судно "Георгий Курбатов" / Корабел.ру
"Средне-Невский судостроительный завод", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 648-30-50, +7 (812) 648-30-51
"Зеленодольский завод имени А.М. Горького", АО Зеленодольск
+7(84371) 2-12-75



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости