реклама

Новый завод ведущего рыбохозяйственного предприятия Камчатки увеличит его мощность в 5 раз

0 135 1 мин
Новый завод рыболовецкого колхоза имени В. И. Ленина в Камчатском крае, открытие которого назначено на 16 октября, увеличит объем выпускаемой продукции в пять раз - до 500 тонн в сутки. Будущее предприятие в пятницу осмотрел министр экономического развития РФ Максим Решетников в ходе рабочей поездки в регион, сообщается на официальном сайте краевого правительства.
"Здесь будут выпускать около двухсот наименований продукции. Новые сейнеры компании, которые построили в рамках федеральной программы "Квоты в обмен на инвестиции", будут привозить сюда охлажденное сырье. Специальные системы на этих судах позволяют с момента вылова и на протяжении всей транспортировки сохранять температуру морепродуктов на уровне ноля - одного градуса выше ноля по Цельсию. <…> Когда новый завод выйдет на полную мощность, объем выпускаемой колхозом продукции вырастет в пять раз - до пятисот тонн в сутки", - говорится в сообщении ТАСС.

Отмечается, что на заводе будут перерабатывать не только красную рыбу и треску, но и камбалу, палтуса. Благодаря современному оборудованию предприятие сможет выпускать продукцию из любой рыбы, которую добывают на Дальнем Востоке, а также филе и щупальца кальмара.

Решение о введении "квот под киль" принято на заседании Госсовета в октябре 2015 года. Тогда президент России Владимир Путин высказал мнение, что создание современной прибрежной инфраструктуры, перерабатывающих предприятий и высокотехнологичного рыбопромыслового флота - это забота не только государства, но и рыбаков, которые уже способны инвестировать часть своих средств, полученных от освоения квот на вылов рыбы, в модернизацию рыбохозяйственного комплекса.

 
"Рыболовецкий колхоз им. В. И. Ленина", ПК Петропавловск-Камчатский
+7(415)22-23-80-13



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование