реклама

Новый тренажёрный комплекс по борьбе за живучесть судна получит высшее морское училище на Сахалине

0 102 1 мин
Делегация Росморречфлота прибыла на Сахалин.
В канун наступления весны делегация Росморречфлота во главе с заместителем руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Андреем Тарасенко посетила Сахалинское высшее морское училище им. Т.Б. Гуженко – филиал МГУ им. адм. Г.И. Невельского. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Целью рабочей поездки А. Тарасенко и сопровождающих лиц стали актуальные вопросы деятельности и перспективы развития учебного заведения. В Холмске его сопровождали заместитель начальника административного управления Росморречфлота Александр Назаров, советник заместителя генерального директора ФГУП "Росморпорт" Сергей Куров, руководитель администрации морских портов Сахалина, Курил и Камчатки Владимир Шутько, капитан порта Холмск Валерий Лидерс, исполняющий обязанности ректора МГУ им. адм. Г.И. Невельского Владимир Клоков.

Гости осмотрели материально-техническую и учебную базы училища, посетили общежитие, где ознакомились с условиями жизни, быта и досуга курсантов и студентов образовательного заведения. Особое внимание было уделено блоку питания курсантов и залам столовой. В рамках программы капитального ремонта учебного заведения там были заменены мебель и технологическое оборудование.

На встрече с руководством учебного заведения в числе первоочередных рассматривался вопрос о возможности размещения на базе Сахалинского училища нового тренажёрного комплекса по борьбе за живучесть судна. Это в будущем позволит обеспечить выполнение конвенционных требований по подготовке курсантов, даст возможность вести независимую финансовую деятельность, осуществляя подготовку и переподготовку действующего кадрового состава морского транспортного флота Сахалина, Курил и Камчатки. Также обсуждались вопросы организации приёмной кампании-2019 с целью увеличения числа обучающихся и многое другое.

На встрече с курсантами Сахалинского филиала МГУ им. адм. Г.И. Невельского обсуждались вопросы прохождения практики и последующего трудоустройства будущих молодых специалистов морской отрасли. Замруководителя Росморречфлота сообщил, что для повышения их практических навыков и умений сегодня специалистами ведомства ведется активная работа по решению вопросов организации плавательной практики курсантов на современных судах региона.
"Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)", ФГУП Москва
+7(495)626-11-00
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59
"Сахалинское высшее морское училище имени Т.Б. Гуженко", ФГОУ Холмск
+7 (42433) 5 12 52



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Водоходъ" построит три судна для премиальных круизов
17:07 / судоходство