реклама

Новый флот в работе: "Саян Поларис"

0 938 1 мин
Сегодня рассказываем о зарубежном судне, а именно о "Саян Поларис" - многофункциональном судне усиленного ледового класса 1A Super (Arc5).
"Саян Поларис" был построен на турецкой судоверфи Tersan в Стамбуле и в мае 2018 года спущен на воду. Порт приписки: Мурманск.
 
В летнюю навигацию 2018 судно участвовало в обеспечении платформы "Приразломная" в Печорском море. По итогам работы было решено модернизировать судно под расширенные задачи, а именно стать плавучей гостиницей для челнов экипажа буровой платформы.
 
МФЛС "Саян Поларис" / Фото: ПАО "Газпром нефть"

После модернизации "Саян Поларис" при экипаже в 19 человек может с комфортом принять до 100 пассажиров, выполняя при этом основную функцию снабжения арктических буровых платформ. 
 
МФЛС "Саян Поларис" / Фото: ПАО "Газпром нефть"

Кроме того, "Саян Поларис" теперь оснащён  специализированными служебными и производственными помещениями, включая конференц-зал, две кают-компании, тренажерный зал, комнату отдыха, лазарет.
 
МФЛС "Саян Поларис" / Фото: ПАО "Газпром нефть"

Одна из главных особенностей судна-снабженца — укреплённый корпус, который в том числе позволяет работать в суровых условиях северных морей даже при температуре в -30°С за бортом.

Технические характеристики:
  • Длина-89м;
  • Ширина-22м.

И сегодня судно продолжает работать в районе буровой платформы "Приразломная".
"Tersan Shipyard", Inc Ялова
+90 226 465 62 00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события