реклама

Новинки ОСК заинтересовали участников форума "Арктика: настоящее и будущее"

0 186 1 мин
8 декабря в Санкт-Петербурге начал работу XII Международный форум "Арктика: настоящее и будущее". Повышенное внимание участников и СМИ привлекает экспозиция стенда Объединенной судостроительной корпорации.
Перед началом пленарного заседания "Курс на Север: время реализации арктических возможностей" с представленными на стенде ОСК образцами продукции корпорации ознакомились спецпредставитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов и министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, сообщил пресс-центр Объединенной судостроительной корпорации.

О новых судах и морской технике для освоения Арктики и развития судоходства по Северному морскому пути гостям экспозиции рассказал генеральный директор ОСК Алексей Рахманов. В беседе с Алексеем Чекунковым Алексей Рахманов обсудил перспективы развития судостроительной отрасли на Дальнем Востоке, в том числе основные проекты, реализуемые Амурским и Хабаровским судостроительными заводами (входят в ОСК).

В составе единой делегации Объединенной судостроительной корпорации на форуме "Арктика: настоящее и будущее" - представители Адмиралтейских верфей, СПО "Арктика", Балтийского завода, КБ "Вымпел", ПО "Севмаш", СПМБМ "Малахит", Невского ПКБ и ЦКБ МТ "Рубин".

В экспозиции Объединенной судостроительной корпорации широкой публике впервые представлены обитаемый подводный аппарат для выполнения работ, связанных с эксплуатацией морских магистральных газопроводов (ПО "Севмаш"), грузопассажирский паром проекта PV22 и многофункциональный буксир-спасатель проекта MPSV12 (Невский ССЗ).
экспозиция ОСК на форуме Арктика / Фото: "Объединенная судостроительная корпорация"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение