реклама

Необходимо ограничить движение скоростных гидроциклов в акватории портов

1 447 1 мин
На заседания Совета директоров Ассоциации морских торговых портов исполнительный директор АСОП Серик Жусупов сообщил о необходимости ограничить движение скоростных гидроциклов в акватории портов.
Как сообщает "Морские вести России" на заседании возник опрос, связанный с нерегулируемым движением быстроходных судов, которые создают угрозу судоходству, причем достаточно серьезную. Этот рынок практически ничем не регулируется. Для управления гидроциклом не надо даже сдавать на права. А угроза от такого вида транспорта достаточно серьезная, потому что многие водители водных мотоциклов, не особо утруждают себя заботой о безопасности, более того любят выполнять эффектные, но опасные маневры, например, резкие развороты прямо перед бортом идущего судна.

Серик Жусупов выступил с просьбой рассмотреть возможность внесения дополнительного обязательного постановления, которое ограничит плавание данного типа судов в акватории порта, либо определит специальные районы для данного вида плавания. Администрация Большого порта Санкт-Петербург уже вышла с предложением такого рода. И у них были предложения рассматривать гидроциклы как спортивные суда.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дубский Евгений Александрович, 04.12.2014, 17:29Для управления гидроциклом надо сдавать на права, "МВ", видимо, не в курсе.
А вот, в акватории порта (уже я не в курсе, как определяются ее границы, и есть ли они вообще) любительским судам вообще нечего делать. Странно, что нет об этом закона, или просто я не в курсе.
Свежие новости
"Восточная верфь" внесена во Всероссийскую книгу почёта
11:56 / события