реклама

Награждены победители чемпионата ОСК "Проекториум"

0 112 1 мин
17 мая в музее истории "Красного Сормова" состоялась церемония награждения победителей отраслевого межвузовского студенческого чемпионата ОСК "Проекториум". В чемпионате, собравшем девять кросс-функциональных студенческих команд, победила команда НГТУ им.Р.Е. Алексеева. 
Как сообщает пресс-служба завода "Красное Сормово", Нижегородским студентам-политехникам удалось опередить несомненно сильную команду Санкт-Петербургского государственного морского технического университета, которая с небольшим отрывом заняла второе место. На третьей позиции – Северный (Арктический) федеральный университет.
 
Награждены победители чемпионата ОСК "Проекториум" / Фото: "Красное Сормово" Завод", ОАО
Перед студенчески командами стояла задача разработки документации по всем этапам жизненного цикла сложного объекта морской техники – автономного робота для сбора полиметаллических конкреций со дна мирового океана с глубин до 5000 метров. 

Отличительной особенностью чемпионата являлись его жесткие условия: проекты необходимо было подготовить в течение трех рабочих дней, рассматривая в эти сжатые сроки одновременно вопросы маркетинговых исследований, разработки конструкции, организации и подготовки производства, управления персоналом, послепродажного обслуживания, эксплуатации и утилизации разработанного объекта.

Генеральный директор  Михаил Першин и заместитель генерального директора по персоналу ПАО "Завод "Красное Сормово" Андрей Паньков тепло поздравили победителей и вручили именные дипломы, а также памятные призы от завода. 
 
Награждены победители чемпионата ОСК "Проекториум" / Фото: "Красное Сормово" Завод", ОАО
В своем выступлении Андрей Паньков отметил, что Нижегородская кораблестроительная школа, несомненно, признана и в России, и за рубежом. Также он добавил, что отрадно, что новая смена студентов-кораблестроителей достойно продолжает традиции Ростислава Евгеньевича Алексеева, Вячеслава Михайловича Керичева, Альберта Абрамовича Животовского и других блестящих проектантов-исследователей и инженеров-практиков, чья профессиональная деятельность была тесно связана и с заводом "Красное Сормово", и с кораблестроительным факультетом нижегородского политеха".
 
Награждены победители чемпионата ОСК "Проекториум" / Фото: "Красное Сормово" Завод", ОАО
После церемонии Михаил Першин лично пообщался с призёрами и пожелал ребятам дальнейшего профессионального роста в искусстве кораблестроения.
Награждены победители чемпионата ОСК "Проекториум" / Фото: "Красное Сормово" Завод", ОАО




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости