реклама

На территории ММРП организуют склад для экспортной рыбопродукции

0 53 1 мин
Мурманский морской рыбный порт примет участие в мультимодальных маршрутах перевозки рыбной продукции, предназначенной для экспорта в страны АТОР.

В Мурманском морском рыбном порту готовят к отправке 27 рефрижераторных контейнеров с первой партией мороженой экспортной продукции предприятий Северного рыбохозяйственного бассейна во Владивосток. В настоящее время идет загрузка контейнеров рыбопродукцией, произведенной компанией "Антей-Север" (входит в ГК "Антей"). Во Владивостоке контейнеры будут перегружены на контейнеровоз и отправлены в Южную Корею. Далее груз может быть доставлен по всему Азиатско-Тихоокеанскому региону, сообщает РБК.

 

Впервые в истории порта для мультимодальных грузоперевозок создается специализированный склад хранения. 

 

"Проект реализуется совместно с компаниями "Антей-Север" и железнодорожным оператором "Дальрефтранс", которому принадлежат рефрижераторные контейнеры. На сегодняшний день склад рассчитан на единовременное хранение 100 рефконтейнеров. По мере развития направления порт будет увеличивать емкость рефрижераторной контейнерной площадки", - сообщили в пресс-службе ММРП.

 

По мнению руководства ММРП, основное преимущество железнодорожных перевозок перед каботажными рейсами по Севморпути заключается в круглогодичности и возможности отправки относительно небольших партий рыбопродукции. Вместе с тем, что морские перевозки могут быть рентабельными при формировании больших судовых партий. В порту рассчитывают, что к новому сервису присоединятся другие рыбопромысловые компании или компании-трейдеры из Мурманской области и других регионов страны. Такие мультимодальные перевозки из Мурманска во Владивосток станут регулярными.

 

"Мурманский морской рыбный порт", АО Мурманск
+7 (815) 228-72-22; +7 (815) 247-72-81
"Дальрефтранс", ООО Владивосток
+7(423)261-07-10
"Антей Север", ООО Мурманск



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование